Страница 1 из 1

работа под руководством молодых специалистов. Опыт или новые силы?

Добавлено: 22 ноя 2018, 11:01
Lyuba
Здравствуйте!
Меня зовут Любовь, мне 52 года, я взрослая и уверенная в себе женщина с богатым опытом работы в своей сфере. Я знаю все тонкости своей сферы, умело выполняю задачи, поставленные передо мной, работаю быстро и качественно. Всю свою карьеру я построила сама, развивая не только себя, но и нашу компанию, помогая своим коллегам, работая день и ночь, прилагая огромные усилия для того, чтобы меня оценили и я добилась высоких результатов.
Но! В один прекрасный день у нас в компании было принято решение поменять руководителей. На смену нашим опытным сотрудникам пришли молодые руководители. То есть теперь мне дают поручения люди, которые намного младше меня. Я не могу с этим справиться, потому что они считают, что мой опыт и знания устарели. Очень прошу вашей помощи.
Я настолько преданна своей компании, что подобные высказывания в мой адрес просто меня унижают.
Пожалуйста, расскажите, права ли я? Может я слишком бурно на это реагирую? Анализирую ситуацию, но самостоятельно выход найти не могу.
Огромное спасибо за возможность высказаться.

Re: работа под руководством молодых специалистов. Опыт или новые силы?

Добавлено: 22 ноя 2018, 11:05
Vika_Udalczova
Любовь! Я была в подобной ситуации. Мой совет - попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны новых руководителей, прислушаться. Возможно, у них свой взгляд на работу вашей компании :)

Re: работа под руководством молодых специалистов. Опыт или новые силы?

Добавлено: 18 дек 2019, 17:26
Antoha
А вот он я, молодой руководитель :D Не ждали? В соседней теме я описал свою ситуацию, а тут такая находка.

Постараюсь объяснить свою позицию. Мне сейчас трудно. Недавно меня повысили и все мои бывшие коллеги, которые старше меня, стали моими подчиненными. Первым сюрпризом стало то, что дружба резко закончилась. Все считают, что больше заслуживают этой должности. Именно заслуживают. То есть служил-служил и заслужил. Долго приходил на работу, опускал свой зад на кресло и просиживал штаны. Я не знаю, может их жены кормят или родители. Но я хочу зарабатывать самостоятельно и рву ради этого свою ж... Начальник это увидел и предложил мне повышение. Вот и все. Никакого блата, только честный труд.

Но им это не объяснишь. Им кажется, что я своими замечаниями хочу самоутвердиться, доказать свою власть. А у меня план, и этот план надо выполнять, я за это отвечаю, иначе мой начальник меня накажет. Почему людям так трудно это понять и просто сделать то, что требуется??!! А не пить кофе, курить и играть в игрушки каждый день. А потом они удивляются, что их не ценят. За что ценить? За просиживание зада? Неа, не думаю.