Внимание! Конкурс на форуме!

!Развивайтесь, стройте карьеру, находите единомышленников и получайте подарки ОБЩЕЙ СТОИМОСТЬЮ ДО 20 000 РУБЛЕЙ!

ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ ---->>>>http://startoo.ru/forum/viewforum.php?f=40


Конкурс
Пользователь месяца
  anatolik555 (265)
  1-й за прошлый месяц
Как сюда попасть?


Топ 10 пользователей
orange (1311)
  Сообщения: 94
Svetlana Startoo (1277)
  Сообщения: 42
Gerbert (579)
  Сообщения: 32
Anka (551)
  Сообщения: 68
Lady Sobytie (497)
  Сообщения: 25
Apelsinka (300)
  Сообщения: 9
Antoha (272)
  Сообщения: 35
Galina79 (195)
  Сообщения: 17
  Vereskova (178)
  Сообщения: 6
  mike8516 (176)
  Сообщения: 1
Показать весь ТОП 10
Пользователь месяца
  anatolik555 (265)
  1-й за прошлый месяц
Как сюда попасть?
Топ 10 пользователей
orange (1311)
  Сообщения: 94
Svetlana Startoo (1277)
  Сообщения: 42
Gerbert (579)
  Сообщения: 32
Anka (551)
  Сообщения: 68
Lady Sobytie (497)
  Сообщения: 25
Apelsinka (300)
  Сообщения: 9
Antoha (272)
  Сообщения: 35
Galina79 (195)
  Сообщения: 17
  Vereskova (178)
  Сообщения: 6
  mike8516 (176)
  Сообщения: 1
Показать весь ТОП 10

идти ли учиться?

Обсуждаем необычные повороты в карьере - делимся своим и чужим опытом
Аватара пользователя
Anna (79)
Начинаю здесь ориентироваться
Сообщения: 7
Поставил "Нравится": 2
Поставили "Нравится": 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 22:23

идти ли учиться?

Сообщение Anna (79) » 23 ноя 2018, 16:28

Привет-привет!
А можно задать вопрос про своего мужа?
Ему 35 лет, мы в законном браке уже более 10 лет, у нас двое чудесных деточек, девочка и мальчик.
Вот что я хочу спросить, с самого университета он ищет свое призвание в разных областях. Закончил он высшее учебное заведение по гуманитарной сфере, но потом решил, что эта сфера – женская, ему там неинтересно, он хочет другую «мужскую» профессию. Пошел на курсы повышения квалификации и отучился там на техническую специальность. Но такую корочку принимают не везде, на той работе, где он работает, нужно именно высшее образование, а не просто курсы. У нас теперь дилемма, идти ли заочно или на вечернее отделение на обучение технической специальности (а на это потратится не один год и много денежных средств). Или искать работу в той сфере, где у него есть высшее образование, где у него есть знания, но уже нет умений и навыков. Я ему говорю, чтоб работал по специальности, но он настаивает на том, что то место работы, где он сейчас, более мужское, там работают коллеги-мужчины, у них славный и слаженный коллектив.
Каждый наш разговор с ним об этом заканчивается спором, я не могу найти нужных слов и достаточно аргументов, чтоб посоветовать ему что-то. Но и решать за него не хочу, брать на себя эту ответственность, ведь главное, это то, как он себя чуввствует на работе. Если ему там некомфортно, может лучше не менять ему область работы и идти в ВУЗ на техническую специальность?
Понимаю, что это его обучение скажется на нашей семье, ведь тогда он не сможет уделять достаточное количество времени мне и детям.
Спасибо за советы.
lidiahom (162)
Новенький
Сообщения: 1
Поставил "Нравится": 0
Поставили "Нравится": 0
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 19:02

Re: идти ли учиться?

Сообщение lidiahom (162) » 11 мар 2019, 19:11

Первым на пути к профессии стоит найти себя .На этом этапе нужно взять листок и выписать все ваши увлечения .Потом напротив каждого увлечения все подходящие профессии .Мне очень помогло .Сейчас я антикризисный менеджер https://jobjoys.com/menedzhment/antikrizisnyj-upravlyayushhij/

zioła alveo firmy akuna

Вернуться в «Как сменить профессию. Истории о смене профессии»







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя