Внимание! Конкурс на форуме!

!Развивайтесь, стройте карьеру, находите единомышленников и получайте подарки ОБЩЕЙ СТОИМОСТЬЮ ДО 20 000 РУБЛЕЙ!

ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ ---->>>>http://startoo.ru/forum/viewforum.php?f=40


Конкурс
Пользователь месяца
  anatolik555 (265)
  1-й за прошлый месяц
Как сюда попасть?


Топ 10 пользователей
orange (1311)
  Сообщения: 94
Svetlana Startoo (1277)
  Сообщения: 42
Gerbert (579)
  Сообщения: 32
Anka (551)
  Сообщения: 68
Lady Sobytie (497)
  Сообщения: 25
Apelsinka (300)
  Сообщения: 9
Antoha (272)
  Сообщения: 35
Galina79 (195)
  Сообщения: 17
  Vereskova (178)
  Сообщения: 6
  mike8516 (176)
  Сообщения: 1
Показать весь ТОП 10
Пользователь месяца
  anatolik555 (265)
  1-й за прошлый месяц
Как сюда попасть?
Топ 10 пользователей
orange (1311)
  Сообщения: 94
Svetlana Startoo (1277)
  Сообщения: 42
Gerbert (579)
  Сообщения: 32
Anka (551)
  Сообщения: 68
Lady Sobytie (497)
  Сообщения: 25
Apelsinka (300)
  Сообщения: 9
Antoha (272)
  Сообщения: 35
Galina79 (195)
  Сообщения: 17
  Vereskova (178)
  Сообщения: 6
  mike8516 (176)
  Сообщения: 1
Показать весь ТОП 10

Возвращаюсь к стабильной работе или...?

Обсуждаем необычные повороты в карьере - делимся своим и чужим опытом
Аватара пользователя
Lady Sobytie (497)
Искатель истины
Сообщения: 25
Поставил "Нравится": 6
Поставили "Нравится": 16
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 01:03

Возвращаюсь к стабильной работе или...?

Сообщение Lady Sobytie (497) » 09 фев 2016, 01:36

За последний год я прошла целый цикл по смене работ и профессий: была и стабильная работа, и собственный бизнес, и новая профессия. И ни в чем я себя не нашла. Стала склоняться к тому, чтобы снова вернуться к своей стабильной работе, в которой у меня большой опыт. Но как подумаю об этом - так и чувствую запах плесени...

Несколько лет работала маркетологом-аналитиком. Условия в целом устраивали, коллектив нормальный, платили нормально, но сами обязанности… Представляли из себя ежедневную волокиту из однообразных действий… Первое время нравилось, но потом стала чувствовать, что за этой рутиной я теряю себя как личность.

Через 3 года работы меня совсем заела рутина, чувствовала себя роботом… Терпела-терпела, работала, переосмысливала, но в результате поняла, что нужно увольняться. Уволилась, сразу стало легче, почувствовала, что освободилась от «каторги». Но теперь не знаю, в какую сторону пойти! Ведь работа, так или иначе связанная с моим образованием, предполагает рутину…

Думала о перемене направления (выбрать смежную область), но не уверена в правильности этого выбора… Мне кажется, что все это примерно одно и то же и в результате пытаюсь искать те же самые обязанности, но в другом месте. Может, смена обстановки поможет?.. Но не уверена… Я склонна к творчеству, но образование творческого так и не получила. Да и не уверена, что смогу работать по творческой профессии… Что делать??? Как решиться на что-то? Работа мне нужна для самовыражения, общения, зарабатывания денег… Еще хотелось бы, чтобы она нравилась и приносила радость! Кроме того, сложно в принципе найти работу, т.е. даже с опытом не всегда берут на работу… Да и условий нормальных хочется… Как ходить на работу и не чувствовать себя рабом?...

2 нравится.
Аватара пользователя
Antoha (272)
Искатель Себя
Сообщения: 35
Поставил "Нравится": 7
Поставили "Нравится": 17
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 02:17

Re: Возвращаюсь к стабильной работе или...?

Сообщение Antoha (272) » 09 фев 2016, 04:11

Кто тебя? Сам себя.
Я жду не дождусь, когда смогу сказать, что у меня стаж 5 лет.
А за этим все: и интересные предложения, и высокие ЗП, и руководящие позиции охотнее предлагают, и идеи внимательнее слушают.
Каждый день это вижу в отношении к нашим старичкам, которые кроме стажа, ничем особенным и не прославились.
А вот Вам все неймется: профессии меняете. Не задумывались о том, что полезнее было бы начать ставить перед собой более серьезные задачи в своей профессии? Тогда о скуке и не вспомните.

Kristina нравится.
Аватара пользователя
Anka (551)
Искатель Призвания
Сообщения: 68
Поставил "Нравится": 19
Поставили "Нравится": 9
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 00:32

Re: Возвращаюсь к стабильной работе или...?

Сообщение Anka (551) » 09 фев 2016, 05:48

Иногда помогает, когда находишь в работе что-то приятное помимо работы. Например, подружишься с кем-то - и жизнь налаживается, когда можно с кем-то в курилке косточки начальству перемыть :lol:
А помню как-то на одной работе задержалась исключительно из-за повара. Так вкусно я не ела даже в ресторане. Спрашивала рецепт каждого блюда и некоторые хитрости, о которых не пишут в книжках. Зато теперь по приготовлению некоторых блюд мне нет равных. И на личную жизнь позитивно повлияло ;)

Kristina нравится.
Аватара пользователя
Svetlana Startoo (1277)
Искатель Себя
Сообщения: 42
Поставил "Нравится": 10
Поставили "Нравится": 45
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Возвращаюсь к стабильной работе или...?

Сообщение Svetlana Startoo (1277) » 09 фев 2016, 08:20

Добрый день!

Большинство моих клиентов переживают то же самое, когда обращаются ко мне.

Терпеть не нужно. Жизнь у Вас всего одна, и где-то есть работа, на которой будут востребованы именно Ваши сильные качества.

Чтобы разобраться, в чем заключается Ваше призвание, предназначение, дело жизни, важно понять, как Вы строили свою карьеру, на что ориентировались изначально. Удалось ли Вам реализовать стремления, которые подтолкнули Вас к этой профессии.

Важно также разобраться, каковы Ваши стремления на сегодняшний день, в чем Вы видите для себя смысл. Есть надежные, научно обоснованные методики, которые помогают это выявить.

Иногда бывает полезно узнать, есть ли у Вас предрасположенность и способности к выполнению того или иного вида деятельности, к работе на определенной должности.

2 нравится.
Аватара пользователя
Gerbert (579)
Искатель Себя
Сообщения: 32
Поставил "Нравится": 7
Поставили "Нравится": 15
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 23:53
Контактная информация:

Re: Возвращаюсь к стабильной работе или...?

Сообщение Gerbert (579) » 28 апр 2018, 18:26

Antoha писал(а):Кто тебя? Сам себя.
Я жду не дождусь, когда смогу сказать, что у меня стаж 5 лет.
А за этим все: и интересные предложения, и высокие ЗП, и руководящие позиции охотнее предлагают, и идеи внимательнее слушают.
Каждый день это вижу в отношении к нашим старичкам, которые кроме стажа, ничем особенным и не прославились.
А вот Вам все неймется: профессии меняете. Не задумывались о том, что полезнее было бы начать ставить перед собой более серьезные задачи в своей профессии? Тогда о скуке и не вспомните.


Антоха, Вы мудры не по годам. Или Вы тоже психолог, как многие из местных жителей?
У меня тоже был такой этап, когда все хотелось поменять, все было не так. Видимо, как-то связано с кризисом среднего возраста. Но я это преодолел. Причем именно так, как Вы говорите: вместо того, чтобы метаться и искать места получше, просто поглубже копнул и поставил перед собой более сложные задачи, углубился в узкую область, возглавил небольшую группу на работе. И все прошло. Снова стало интересно и даже как-то трепетно, как в самые первые дни работы.

Kristina нравится.
Аватара пользователя
Antoha (272)
Искатель Себя
Сообщения: 35
Поставил "Нравится": 7
Поставили "Нравится": 17
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 02:17

Re: Возвращаюсь к стабильной работе или...?

Сообщение Antoha (272) » 18 дек 2019, 17:06

Давно я здесь не был, многое в жизни поменялось.

Теперь лучше понимаю, о чем говорит автор поста. Я уже тоже успел немного сменить направление. Вообще думаю, сейчас это тренд. Мы не сидим годами на одном месте. Мы ищем, меняемся. Это нормально. У меня нет ни одного друга, кто бы проработал на одном месте больше 2-х лет. Обычно годик - и поехали дальше :lol:

zioła alveo firmy akuna

Вернуться в «Как сменить профессию. Истории о смене профессии»







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей