Внимание! Конкурс на форуме!

!Развивайтесь, стройте карьеру, находите единомышленников и получайте подарки ОБЩЕЙ СТОИМОСТЬЮ ДО 20 000 РУБЛЕЙ!

ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ ---->>>>http://startoo.ru/forum/viewforum.php?f=40


Конкурс
Пользователь месяца
  anatolik555 (265)
  1-й за прошлый месяц
Как сюда попасть?


Топ 10 пользователей
orange (1311)
  Сообщения: 94
Svetlana Startoo (1277)
  Сообщения: 42
Gerbert (579)
  Сообщения: 32
Anka (551)
  Сообщения: 68
Lady Sobytie (497)
  Сообщения: 25
Apelsinka (300)
  Сообщения: 9
Antoha (272)
  Сообщения: 35
Galina79 (195)
  Сообщения: 17
  Vereskova (178)
  Сообщения: 6
  mike8516 (176)
  Сообщения: 1
Показать весь ТОП 10
Пользователь месяца
  anatolik555 (265)
  1-й за прошлый месяц
Как сюда попасть?
Топ 10 пользователей
orange (1311)
  Сообщения: 94
Svetlana Startoo (1277)
  Сообщения: 42
Gerbert (579)
  Сообщения: 32
Anka (551)
  Сообщения: 68
Lady Sobytie (497)
  Сообщения: 25
Apelsinka (300)
  Сообщения: 9
Antoha (272)
  Сообщения: 35
Galina79 (195)
  Сообщения: 17
  Vereskova (178)
  Сообщения: 6
  mike8516 (176)
  Сообщения: 1
Показать весь ТОП 10

Нужен нестандартный график

Спрашиваем и раздаем советы по выбору профессии и работы
Аватара пользователя
Galina79 (195)
Искатель истины
Сообщения: 17
Поставил "Нравится": 4
Поставили "Нравится": 9
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 01:35

Нужен нестандартный график

Сообщение Galina79 (195) » 08 фев 2016, 22:18

Здравствуйте.
Моя проблема в том, что я плохо переношу стандартный рабочий график многих людей (пятидневка по 8 часов). То дело, которым я занимаюсь — мне интересно. Но если пока нету детей и особых бытовых обязанностей, я еще могу поработать с таким графиком (хотя не очень рада ему — ощущение, как будто не хватает времени на себя и к пятнице все больше накапливается усталость), то как это совмещать с замужеством, рождением детей — мне страшно представлять: потому что я плохо переношу, когда каждый день много дел, которые необходимо сделать, когда ничего не успеваешь или успеваешь впритык, я не выдерживаю вот такого ритма жизни.
По своей специальности я пока не могу найти более подходящий для меня график (мне нравится четырехдневка или полставки), это довольно сложно. Если будут вынужденные обстоятельства, я смогу все это сделать (и работать, и заниматься бытом, семьей, детьми), но и тем, и тем я буду заниматься плохо — например, срываться на муже и ребенке, сексом раз в месяц заниматься, на работе работать «в полсилы», потому что вымотанная. Домохозяйкой я бы не хотела быть — я без какого-то интересного умственного дела не смогу жить, чересчур уж много свободного времени становится и неприятно быть полностью материально зависимой от мужа.
Еще следствие из этого — я не могу найти мужчину, который с пониманием бы к этому относился — мне в основном встречаются такие, которые хотят быть с женщиной «на равных», которые думают что работать на полставки или не пять дней в неделю по восемь часов — это как «побаловаться», а те кто все успевают — типа активные женщины. И как итог, мне страшно и от перспективы «стать на 15-20 лет жизни ломовой лошадью», и от перспективы еще неизвестно сколько искать нормальный график работы и принца, с которым у нас будет общее мнение по этому вопросу. Подскажите пожалуйста какие могут быть варианты выхода из такой ситуации? Хотелось бы взгляд со стороны. Спасибо, что дочитали!

3 нравится.
Аватара пользователя
Antoha (272)
Искатель Себя
Сообщения: 35
Поставил "Нравится": 7
Поставили "Нравится": 17
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 02:17

Re: Нужен нестандартный график

Сообщение Antoha (272) » 09 фев 2016, 04:47

Есть толпа мужиков, которые просто мечтают, чтобы их жена сидела дома. Вы просто не там ищете.

2 нравится.
Аватара пользователя
Anka (551)
Искатель Призвания
Сообщения: 68
Поставил "Нравится": 19
Поставили "Нравится": 9
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 00:32

Re: Нужен нестандартный график

Сообщение Anka (551) » 09 фев 2016, 06:22

Откуда у Вас такие представления о работе? Какие-то кошмары рисуете.
Никто еще не умер от 8-часового рабочего дня.
Я лично знаю с десяток людей, которые ежедневно пашут по 10 часов в сутки, имея при этом маленьких детей.
Думаю, Вам просто не нравится Ваша профессия.

orange нравится.
Аватара пользователя
Svetlana Startoo (1277)
Искатель Себя
Сообщения: 42
Поставил "Нравится": 10
Поставили "Нравится": 45
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужен нестандартный график

Сообщение Svetlana Startoo (1277) » 09 фев 2016, 07:22

Галина, кто Вы по профессии? Некоторые профессии могут предполагать многообразие режимов работы.
Если в Вашей профессии это невозможно — рассмотрите возможность стать фрилансером, начать свой бизнес. В этих случаях работать меньше не получится, но вот составить собственный удобный график — всегда сможете.

Возможно, руководящая должность также могла бы стать выходом: в некоторых компаниях на посещение рабочего места руководителями смотрят сквозь пальцы, если их отдел не отстает от плана и показывает высокие результаты.

Вариантов много. Какой из них — Ваш?

Gerbert нравится.
Аватара пользователя
Gerbert (579)
Искатель Себя
Сообщения: 32
Поставил "Нравится": 7
Поставили "Нравится": 15
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 23:53
Контактная информация:

Re: Нужен нестандартный график

Сообщение Gerbert (579) » 28 апр 2018, 18:13

Моя жена сидит дома. Дети накормлены, белье постирано, обед готов. Но мне было бы интереснее с ней, если бы она чем-то занималась в профессиональном плане. Женился я на успешной коллеге. К моей радости, она и сама к этому приходит и все чаще заговаривает о выходе на работу. Сам бы я эту тему не поднял :oops:

zioła alveo firmy akuna

Вернуться в «Профориентация для взрослых. Какая работа мне подойдет: Ваше мнение»







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя