Страница 1 из 1

как поверить в себя?

Добавлено: 22 ноя 2018, 15:12
Irina
Всем-всем добрый день!
друзья, помогите словом.
недавно уволилась с работы((( очень долго там проработала, но произошло ЧП. мы разругались с моим работодателем! из-за этого конфликта мне пришлось уволиться, я так расстроена(( совсем руки опустились. после данного инцидента я уже устроилась на другую работу, но и там был полнейший провал( я не справилась с нагрузкой, которую мне предложили, не смогла поверить в себя и справиться со своими обязанностями, хотя уверена, что все дело в моей голове, эти обязанности я знаю и могу легко выполнять, но нет больше внутреннего стержня.
видимо, эта область все-таки не для меня. думаю, надо искать себя в чем-то новом. или я поспешна в своих выводах? помогите разобраться.
С благодарностью, Любовь.

Re: как поверить в себя?

Добавлено: 22 ноя 2018, 22:16
Svetlana Startoo
Здравствуйте, Ирина.
Уход с работы - большой стресс. Один из самых сильных среди всех возможных. Устройство на новую работу - тоже сильный стресс. На Вас свалилось столько информации и эмоций, что неудивительно, что Вы не справились.
Дайте себе время отдохнуть, разобраться в себе, понять свои стремления на данном этапе. Хотя бы несколько дней.
Все наладится. Ваш опыт и жизненная мудрость помогут справиться с ситуацией!

Re: как поверить в себя?

Добавлено: 27 ноя 2018, 15:45
Irina
Здравствуйте, Светлана!
Огромная благодарность Вам за отклик. Спасибо за добрые советы. Ваши слова о стрессе вселили в меня уверенность, что не я одна такая)) Что мне надо просто подождать и отдохнуть. Пожалуй, так и сделаю.

Давно мечтала съездить куда-то отдохнуть, решила позаботиться о себе и отправиться в путешествие! Да не простое, а золотое!)) Пойду в поход пеший по Испании!! Меня ждет увлекательное путешествие на 10 дней в походе. Я не люблю просто лежать и бездействовать, отдых у моря на шезлонге – это не для меня. Мне нужно молчание и передвижение. Для меня это - самая лучшая разгрузка. Тем более, у меня будут такие же молчаливые спутники, которые в трудной ситуации подскажут дорогу. А по приходу у меня будет два дня в цивилизации, в отеле, для «прихода в себя» после дальней дороги.

А по приезду (читайте – приходу))) сразу возьмусь с новыми мыслями и новой головой за поиск работы. Все-таки очень важно вовремя переключиться, чтоб не перешел стресс в хроническую депрессию.
Еще раз от всей души Вас благодарю, Светлана!
С уважением, Ирина.

Re: как поверить в себя?

Добавлено: 20 дек 2019, 02:51
Anka
А для меня шопинг - лучшее лекарство. Не обязательно покупать что-то дорогое. Иногда даже новая шапочка или новый шампунь помогают переключиться, добавить что-то новое в свою жизнь. Не говоря уж проновую шубу, платье, обувь, прическу)) :oops: