Внимание! Конкурс на форуме!

!Развивайтесь, стройте карьеру, находите единомышленников и получайте подарки ОБЩЕЙ СТОИМОСТЬЮ ДО 20 000 РУБЛЕЙ!

ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ ---->>>>http://startoo.ru/forum/viewforum.php?f=40


Конкурс
Пользователь месяца
  anatolik555 (265)
  1-й за прошлый месяц
Как сюда попасть?


Топ 10 пользователей
orange (1311)
  Сообщения: 94
Svetlana Startoo (1277)
  Сообщения: 42
Gerbert (579)
  Сообщения: 32
Anka (551)
  Сообщения: 68
Lady Sobytie (497)
  Сообщения: 25
Apelsinka (300)
  Сообщения: 9
Antoha (272)
  Сообщения: 35
Galina79 (195)
  Сообщения: 17
  Vereskova (178)
  Сообщения: 6
  mike8516 (176)
  Сообщения: 1
Показать весь ТОП 10
Пользователь месяца
  anatolik555 (265)
  1-й за прошлый месяц
Как сюда попасть?
Топ 10 пользователей
orange (1311)
  Сообщения: 94
Svetlana Startoo (1277)
  Сообщения: 42
Gerbert (579)
  Сообщения: 32
Anka (551)
  Сообщения: 68
Lady Sobytie (497)
  Сообщения: 25
Apelsinka (300)
  Сообщения: 9
Antoha (272)
  Сообщения: 35
Galina79 (195)
  Сообщения: 17
  Vereskova (178)
  Сообщения: 6
  mike8516 (176)
  Сообщения: 1
Показать весь ТОП 10

проблемы в школе

Обсуждаем вузы, курсы, тренинги и все, что относится к системе образования
Yulya (174)
Новенький
Сообщения: 4
Поставил "Нравится": 2
Поставили "Нравится": 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 22:37

проблемы в школе

Сообщение Yulya (174) » 28 ноя 2018, 09:21

Здравствуйте, уважаемые читатели!
Прошу минуточку вашего внимания. У меня такой вопрос:
У меня есть чудесная доченька, ей 12 лет (совсем скоро 13).
Мы живем с ней вдвоем. У нас добрые отношения, мы всегда с ней делимся секретами, никаких проблем в школе и на секциях не было.
Но сейчас её будто подменили!!\
В школе начались серьезные проблемы. С этого учебного года мы перешли в другую школу. Ей тут очень нравилось, ребята оказались знакомые, одноклассники хорошие, в этом я проблемы не вижу. С классным руководителям отношения тоже в порядке. В школе есть бассейн, дочь с радостью ходит туда.
Что происходит, не понимаю. Начались проблемы с учебой. По математике стали появляться в дневнике (электронном) двойки и тройки. По английскому скатилась тоже, хотя раньше это был ее любимый предмет. По обществознанию тоже какая-то ерунда, хотя предмет, на мой взгляд, легкий. Разговариваю с ней, говорит, что все хорошо, все исправит. На проблемы с этими учителями не жалуется, говорит, что просто не вовремя ее спросили.
Я очень боюсь, что из-за этих неприятных моментов у нас могут с дочкой ухудшиться отношения. А я не хочу, чтоб школа встала между мной и моим ребенком. Ребенок гораздо важнее для меня, сама понимаю, что эти проблемы – ерунда, преодолеем. Но очень хочу ей помочь. Вижу, что она переживает, а мне не рассказывает.


В чем искать причину? Может у вас тоже есть дети этого возраста, не сталкивались с подобным?
Огромное всем спасибо за отклики.
Юлия.

Inna нравится.
Аватара пользователя
Inna (77)
Новенький
Сообщения: 5
Поставил "Нравится": 2
Поставили "Нравится": 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 23:08

Re: проблемы в школе

Сообщение Inna (77) » 28 ноя 2018, 17:11

Здравствуйте, Юлия!
Прочитала ваш пост)
Вот мои мысли по этому поводу.
А вы замечали гормональные изменения у дочки?
Ведь у нее такой возраст, когда дети становятся подростками, девочка становится девушкой. Неудивительно, что у нее меняется мироощущение, ей не всем уже хочется делиться с родителями, а больше со своими друзьями.
Думаю, стоит обратить внимание на то, с кем сейчас общается ваша дочь. Ходит ли гулять? Как долго? С кем гуляет, где? Не нужно прям в лоб у нее все выпытывать, лучше попробуйте после каждой прогулки поинтересоваться, все ли в порядке, интересно ли ей было.

Еще могу подкинуть идею. Попробуйте устроить ей девичник, так называемую пижамную вечеринку для подружек. Купите пицуу и поп-корн (или что угодно, что они любят), позовите домой подружек, пусть пообщаются. Заодно и вы с ними познакоимтесь.
Думаю, такой подход вас сблизит и вы сможете легче устанавливать контакт с ней и насчет учебы.
Также и сами с ней вдвоем сходите в кино. Каток, парк, торговый центр, вариантов множество)) Тут нужно ее отвлечь от учебы, показать, что ваш ребенок для вас важнее успеваемости в школе.
Конкретно про учебу в двух словах: как насчет репетитора?)
Только не давите, если она откажется, главное, не настаивать.
Но думаю и без него у вас все получится!
Успехов вам и вашему ребенку!!

zioła alveo firmy akuna

Вернуться в «Куда пойти учиться»







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя