Внимание! Конкурс на форуме!

!Развивайтесь, стройте карьеру, находите единомышленников и получайте подарки ОБЩЕЙ СТОИМОСТЬЮ ДО 20 000 РУБЛЕЙ!

ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ ---->>>>http://startoo.ru/forum/viewforum.php?f=40


Конкурс
Пользователь месяца
  anatolik555 (265)
  1-й за прошлый месяц
Как сюда попасть?


Топ 10 пользователей
orange (1311)
  Сообщения: 94
Svetlana Startoo (1277)
  Сообщения: 42
Gerbert (579)
  Сообщения: 32
Anka (551)
  Сообщения: 68
Lady Sobytie (497)
  Сообщения: 25
Apelsinka (300)
  Сообщения: 9
Antoha (272)
  Сообщения: 35
Galina79 (195)
  Сообщения: 17
  Vereskova (178)
  Сообщения: 6
  mike8516 (176)
  Сообщения: 1
Показать весь ТОП 10
Пользователь месяца
  anatolik555 (265)
  1-й за прошлый месяц
Как сюда попасть?
Топ 10 пользователей
orange (1311)
  Сообщения: 94
Svetlana Startoo (1277)
  Сообщения: 42
Gerbert (579)
  Сообщения: 32
Anka (551)
  Сообщения: 68
Lady Sobytie (497)
  Сообщения: 25
Apelsinka (300)
  Сообщения: 9
Antoha (272)
  Сообщения: 35
Galina79 (195)
  Сообщения: 17
  Vereskova (178)
  Сообщения: 6
  mike8516 (176)
  Сообщения: 1
Показать весь ТОП 10

как я пришла к английскому языку

Vika_Udalczova (78)
Начинаю здесь ориентироваться
Сообщения: 6
Поставил "Нравится": 2
Поставили "Нравится": 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 22:07

как я пришла к английскому языку

Сообщение Vika_Udalczova (78) » 26 ноя 2018, 09:03

Здравствуйте, дорогие читатели форума и все-все-все!
Хочу поделиться с Вами радостной новостью о своём преодолении барьера)) это касается моего любимого (теперь уже) английского языка!
В школе нам преподавали английский язык, я ходила даже в сильную группу, но я его терпеть не могла, сама не понимая почему. Мне было неприятно, когда кто-то рядом умничал и говорил по-английски, когда включали кино на английском и все подобное. Я думала, что это слишком сложно для меня, что у меня не гуманитарный склад ума, а скорее аналитический. Поэтому даже не стремилась особо разобраться в этой проблеме, плыла по течению и все. В университете была абсолютно такая же история. Никакого желания учить английский язык не было, преподаватели особо не настаивали, ставили «зачёт» автоматом за простые задания.
А потом начались мои путешествия!! И что? Язык практически на нуле, общаться с иностранцами сложно. Путешествовали с мужем, везде разговаривал он, я была тенью.
И вот я прозрела!! Что произошло? Пожалуй, переворот в моей голове. Я вдруг осознала, что когда мне ДАВАЛИ знания, надо было их обязательно БРАТЬ. И вот я поняла, что это целиком и полностью мой личный комплекс непонимания, я просто не понимала этот язык, поэтому боялась даже браться за него.

И вот сейчас мне 48 лет, я наконец могу сказать уверенно: я люблю английский язык! Он совсем не сложный, если его полюбить и понимать, а не просто зубрить.
Я учусь на курсах английского языка по вечерам, и что я могу сказать, я просто бегу туда после работы со всех ног) это такой расслабление для меня, переключение. Очень харизматичный преподаватель объясняет все понятно, играет нам на гитаре, мы всей группой поем любимые песни, потом я их слушаю дома и уже знаю наизусть! Кто бы мог подумать)
Скорее жду путешествия!

Yulya нравится.
Yulya (174)
Новенький
Сообщения: 4
Поставил "Нравится": 2
Поставили "Нравится": 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 22:37

Re: как я пришла к английскому языку

Сообщение Yulya (174) » 26 ноя 2018, 09:10

Добрый-добрый день!
Очень рада слышать такую замечательную историю!
Мне, как бывшему преподавателю иностранных языков (английский и немецкий) крайне понятна ваша позиция. Я видела учеников в своём классе, который вроде бы умненькие детки, но осознанность ещё не пришла к ним. Не понимают, как вы говорите, что когда дают, надо брать. Потом те же самые знания надо будет оплачивать из собственного кармана. Безусловно, все приходит с опытом, у каждого своя дорожка к осознанию этого.
Поэтому как учитель, я старалась достучаться до учеников, дать им абсолютный максимум, что я могла предложить! Многие жадно хватали это, впитывали, как губка. Остальные же просто отстранялись, что ж, «за уши тянула» сколько могла.
Вы чудесно описываете своего преподавателя, это о многом говорит. Он действительно профессионал своего дела, раз смог так вовлечь вас, расслабить своими занятиями, переключить и отвлечь от суеты. Ни в коем случае не бросайте эти курсы и такого учителя.
Песни под гитару – отдельный респект ему!! Очень круто, что он так преподносит свои уроки и развивает у своих учеников аудиальные способности именно таким образом. Вы (ученики( веселитесь, а обучение идет!) Супер!
Поэтому я безгранично рада за Вас, что осознали этот момент и пришли к языку самостоятельно. Теперь вам открыт новый мир, новая культура, новое мышление.
А мне в итоге пришлось уйти из школы, так как я еще в поисках себя, нашла много другиих перпектив, поняла, что школа для молодой женщины с женским коллективом – то еще место))
Но любовь к своим ученикам и к языкам не растеряла.
Спасибо, что напомнили мне об этом! Срочно побегу смотреть киношку на английском языке, чего и вам советую!)

zioła alveo firmy akuna

Вернуться в «Хочешь поговорить об этом? (разговоры обо всем)»







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя