Страница 1 из 1

Как составить резюме без опыта?

Добавлено: 28 апр 2018, 19:43
Melancholia
Всем привет!

Мне 14 лет и я ищу работу. Некоторые мои подруги уже работают и я хочу чем-то помочь семье и себе-красавице :roll: ну лак там, колготки, билетик на концерт - у родителей такой возможности нет.

Только все упирается в резюме. Куда бы я ни звонила - почти все просят резюме. На hh так вообще никому позвонить нельзя - только отправить резюме. Как это делается я в принципе поняла. Но что писать в резюме, если нет опыта?

Всем спасибо и "нра" кто ответит. Очень нужно.

Re: Как составить резюме без опыта?

Добавлено: 31 окт 2018, 05:22
orange
Здравствуйте.

hh.ru удобен тем, что структуру резюме выдумывать не нужно: он подскажет, куда написать название желаемой должности, куда - опыт, куда - образование.

Если опыта нет - вспоминайте и подключайте все свои достижения и навыки. Подрабатывали летом промоутером - напишите, помогали в магазине отцу - напишите, побеждали в каких-то конкурсах - тоже обозначьте, организовали друзей в поход - тоже похвастайтесь. Если нет опыта - пригодятся вообще любые достижения.

Особое внимание уделите разделу рекомендаций. Вспомните взрослых, которым Вы в чем-то помогли и которые готовы были бы поручиться за Вас.

Re: Как составить резюме без опыта?

Добавлено: 16 дек 2019, 22:20
Gerbert
Добрый день!

У сына опыт пока небольшой - в основном, стажировки. Выпускник вуза, ищет работу на полную ставку. Хочется в резюме написать побольше, а писать особо пока нечего. Стоит ли указывать какие-то школьные достижения и моменты, не связанные с профессией?