Страница 1 из 1

Ваши характеристики самореализации и психологического здоровья. Тест самоактуализации (скачать бланк с вопросами)

Добавлено: 30 апр 2018, 17:27
Svetlana Startoo
Друзья, еще один тест, который позволяет понять ваши особенности, характеристики и стратегии самореализации. Что помогает Вам реализовать свой потенциал? Какие ресурсы для самореализации у Вас есть?

Этот тест также говорит об уровне вашего психологического здоровья. Не психического! Его результаты рассказывают о том, насколько вы развили "истинно человеческое" в себе, мешают ли вам в этом разнообразные психологические защиты и т.д.

Лучше всего разъяснить результаты этого теста сможет опытный и квалифицированный психолог. А результаты действительно того стоят. Некоторые после данного тестирования и обсуждения результатов открывают для себя целый новый мир возможностей и способов решения ежедневно возникающих сложных ситуаций.

Для удобства заполнения тест представлен на бланке, чтобы вы в любой момент могли легко вернуться к любому из ответов.

Присылайте свои результаты сюда или в ЛС - разберем вместе.

Re: Ваши характеристики самореализации и психологического здоровья. Тест самоактуализации (скачать бланк с вопросами)

Добавлено: 13 дек 2018, 00:29
Anka
Все, я нашла свой любимый тест. Так много нового о себе я еще не узнавала. Как будто взяли и разложили мой характер по полочкам. И все правда. Хоть и не всегда приятная, зато как-то интуитивно понятно, как стать лучше :)

А кто вообще придумывает такие тесты? Хотелось бы пожать руку этому человеку. Я люблю проходить тесты и их в интернете очень много. Но иногда это полная ерунда. А на этом сайте мне пока все нравятся, хоть я и не со всеми результатами согласна. Есть какой-то лайфхак, как выбирать тесты? Не хочется зря тратить свое время и верить потом непонятно во что.

В детстве я в газете нашла тест, который показал, что мне нельзя работать с людьми и я тогда чуть было не отказалась от поступления в вуз - решила пойти в колледж на какую-то техническую специальность. А потом через 2 недели у нас была профориентация и там наш психолог сказал, что именно с людьми мне нужно работать. И это оказалось правдой. Я люблю свою профессию, даже спустя почти 10 лет. Работу не всегда люблю, а профессию - очень. А могла бы сломать себе жизнь, если бы тогда поверила тому дурацкому тесту.