Внимание! Конкурс на форуме!

!Развивайтесь, стройте карьеру, находите единомышленников и получайте подарки ОБЩЕЙ СТОИМОСТЬЮ ДО 20 000 РУБЛЕЙ!

ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ ---->>>>http://startoo.ru/forum/viewforum.php?f=40


Конкурс
Пользователь месяца
  anatolik555 (265)
  1-й за прошлый месяц
Как сюда попасть?


Топ 10 пользователей
orange (1311)
  Сообщения: 94
Svetlana Startoo (1277)
  Сообщения: 42
Gerbert (579)
  Сообщения: 32
Anka (551)
  Сообщения: 68
Lady Sobytie (497)
  Сообщения: 25
Apelsinka (300)
  Сообщения: 9
Antoha (272)
  Сообщения: 35
Galina79 (195)
  Сообщения: 17
  Vereskova (178)
  Сообщения: 6
  mike8516 (176)
  Сообщения: 1
Показать весь ТОП 10
Пользователь месяца
  anatolik555 (265)
  1-й за прошлый месяц
Как сюда попасть?
Топ 10 пользователей
orange (1311)
  Сообщения: 94
Svetlana Startoo (1277)
  Сообщения: 42
Gerbert (579)
  Сообщения: 32
Anka (551)
  Сообщения: 68
Lady Sobytie (497)
  Сообщения: 25
Apelsinka (300)
  Сообщения: 9
Antoha (272)
  Сообщения: 35
Galina79 (195)
  Сообщения: 17
  Vereskova (178)
  Сообщения: 6
  mike8516 (176)
  Сообщения: 1
Показать весь ТОП 10

Сильное волнение на собеседованиях

Странные и трудные вопросы на собеседованиях
Аватара пользователя
Galina79 (195)
Искатель истины
Сообщения: 17
Поставил "Нравится": 4
Поставили "Нравится": 9
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 01:35

Сильное волнение на собеседованиях

Сообщение Galina79 (195) » 09 фев 2016, 01:00

Здравствуйте, помогите мне, не могу побороть комплекс! Ищу новую работу (до этого работала в трех разных местах). Очень боюсь ходить на
собеседование, чувствую неуверенность в себе, работодатели это замечают. Никто не любит хлюпиков.

А мне всегда страшно, хочется забиться в угол и не выходить из дома. Имею высшее образование. В местах, где я работала, постоянно на глазах было лицемерие, одни шестерки. Начальству это очень льстило. А я так не умею, я концентрируюсь на своей работе, но так как я человек правильный на меня вешают всю работу, а хитрые только языками трепят и зарплату получают. Тяжело в очередной раз привыкать к обстоятельствам жизни.

Kristina нравится.
Аватара пользователя
Lady Sobytie (497)
Искатель истины
Сообщения: 25
Поставил "Нравится": 6
Поставили "Нравится": 16
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 01:03

Re: Сильное волнение на собеседованиях

Сообщение Lady Sobytie (497) » 09 фев 2016, 01:40

Мне очень помогает перед собеседованием перечислить самой себе несколько особо ярких своих достижений в работе - и уверенность вселяет, и к ответам на вопросы подготавливает.

Kristina нравится.
Аватара пользователя
Antoha (272)
Искатель Себя
Сообщения: 35
Поставил "Нравится": 7
Поставили "Нравится": 17
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 02:17

Re: Сильное волнение на собеседованиях

Сообщение Antoha (272) » 09 фев 2016, 03:29

Лучше накануне хорошенько отдохнуть. Так чтобы до головной боли. Тогда и мысли всякие лишние не лезут. Да - да. Нет - нет.

Kristina нравится.
Аватара пользователя
Svetlana Startoo (1277)
Искатель Себя
Сообщения: 42
Поставил "Нравится": 10
Поставили "Нравится": 45
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сильное волнение на собеседованиях

Сообщение Svetlana Startoo (1277) » 09 фев 2016, 08:13

Добрый вечер, Галина!

Вы пишете, что боитесь ходить на собеседования. В первую очередь, нужно разобраться, чего именно Вы боитесь.

Боитесь, что откажут? Да откажут многим, место только одно. Но непосредственно на собеседовании обычно ответ не сообщают. Боитесь, что будут задавать вопросы о причинах смены мест работы? Да, такие вопросы будут.

Но Вы можете заранее к ним подготовиться и сформулировать их так, что это станет Вашим плюсом. Совет здесь дать не могу, т.к. не знаю Ваших причин. Например, если Вы уволились потому, что было много сверхурочной работы и домой приходили в 10 вечера — об этом можно прямо сказать, это будет Вам плюсом: работодатель оценит, что в принципе готовы иногда работать сверхурочно, но вместе с тем будет понимать, что в системе такой график работы для Вас неприемлем. Если причиной увольнения стали конфликты в коллективе — об этом лучше умолчать, т.к. работодателю не нужны конфликтные сотрудники, а именно такой ярлык он на Вас и навесит при первом упоминании о конфликте. Всегда можно сослаться на то, что на данном этапе своего профессионального пути Вы хотите расширить/сузить и углубить свой функционал. Или, например, некая жизненная ситуация вынуждает Вас искать более высокооплачиваемую работу. Или эта же ситуация вынуждает вас искать работу с полностью белой заработной платой. Или же Вам нужен карьерный рост. Разумеется, повышение своих ожиданий от работы желательно подкрепить фактами о повышении Вашего профессионализма (научились делать то-то, прошли такое-то обучение и т.п.)

Kristina нравится.

zioła alveo firmy akuna

Вернуться в «КАК ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС НА СОБЕСЕДОВАНИИ?»







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя