Страница 1 из 1

Будни, дружба и проблемы РОПов

Добавлено: 20 дек 2017, 11:22
Apelsinka
Всем привет!

На днях подруга, тоже РОП, рассказала, как ее "подсиживает" один из манагеров, с которым она до этого долго дружила. Я тогда подумала, что если бы рядом был такой же РОП, он бы сразу отговорил ее от этой дружбы.

Одной из самых распространенных сфер деятельности является торговля, продажи всего и вся. Самая востребованная профессия в Москве, да и практически в любом другом крупном городе - это менеджер по продажам, продавец. И, разумеется, в каждой коммерческой организации есть человек, который управляет продажами. Так что нас, РОПов, тоже очень много. Но если манагерам есть с кем обсудить свои проблемы и у кого поучиться, просто посмотрев по сторонам, то нам, руководителям отделов продаж, поговорить "о своем" совсем не с кем. Руководители с нас требуют, подчиненные нами пытаются (по-доброму, конечно) манипулировать, смежные отделы вообще о другом.

Предлагаю РОПам пообщаться здесь. Поделитесь, с кем больше всего общаетесь на работе, с кем дружите и не вылазит ли эта дружба боком.

Re: Будни, дружба и проблемы РОПов

Добавлено: 18 дек 2019, 17:13
Antoha
Ну я как бы руководитель группы в структуре продаж.

У меня проблема одна: почти все мои подчиненные старше меня. И всех их это бесит. Поэтому любую мою задачу готовы обсуждать часами, спорить и ничего не делать. Сначала я собирал все возражения, подробно каждое разбирал, с каждым наедине общался. А потом я посчитал, сколько на это все уходит времени и начал писать регламенты и приказы. Демократия закончилась и началась работа. Правда, некоторые уволились, и некоторых было даже жалко. Но разводить всю эту нудятину с совещаниями и обсуждениями надоело и брать потом работу домой надоело, тк ничего не успевал.

Не знаю, насколько я прав. Если есть свои варианты, можете оспорить.