Внимание! Конкурс на форуме!

!Развивайтесь, стройте карьеру, находите единомышленников и получайте подарки ОБЩЕЙ СТОИМОСТЬЮ ДО 20 000 РУБЛЕЙ!

ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ ---->>>>http://startoo.ru/forum/viewforum.php?f=40


Конкурс
Пользователь месяца
  anatolik555 (265)
  1-й за прошлый месяц
Как сюда попасть?


Топ 10 пользователей
orange (1311)
  Сообщения: 94
Svetlana Startoo (1277)
  Сообщения: 42
Gerbert (579)
  Сообщения: 32
Anka (551)
  Сообщения: 68
Lady Sobytie (497)
  Сообщения: 25
Apelsinka (300)
  Сообщения: 9
Antoha (272)
  Сообщения: 35
Galina79 (195)
  Сообщения: 17
  Vereskova (178)
  Сообщения: 6
  mike8516 (176)
  Сообщения: 1
Показать весь ТОП 10
Пользователь месяца
  anatolik555 (265)
  1-й за прошлый месяц
Как сюда попасть?
Топ 10 пользователей
orange (1311)
  Сообщения: 94
Svetlana Startoo (1277)
  Сообщения: 42
Gerbert (579)
  Сообщения: 32
Anka (551)
  Сообщения: 68
Lady Sobytie (497)
  Сообщения: 25
Apelsinka (300)
  Сообщения: 9
Antoha (272)
  Сообщения: 35
Galina79 (195)
  Сообщения: 17
  Vereskova (178)
  Сообщения: 6
  mike8516 (176)
  Сообщения: 1
Показать весь ТОП 10

Может ли стать работа по душе, если ненавидишь начальницу

Аватара пользователя
Apelsinka (300)
Начинаю здесь ориентироваться
Сообщения: 9
Поставил "Нравится": 0
Поставили "Нравится": 10
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 11:05

Может ли стать работа по душе, если ненавидишь начальницу

Сообщение Apelsinka (300) » 23 мар 2018, 18:39

Всем привет. Недавно нашла новую работу. Работаю там около 2-х месяцев. Начинала, честно говоря, без особого энтузиазма: не взяли на работу, которая мне нравилась и пришлось согласиться на эту.

Поначалу все было неплохо. Но начало продлилось недолго. Вскоре начала проявляться обратная сторона, которую я предчувствовала изначально. Хоть офис расположен в центре города, меня не покидает ощущение, что я вообще вне цивилизации. Все такое допотопное, в фирме даже нет crm. Стиль общения сотрудников между собой - как будто доярки собрались на детский утреник...И все это походу обильно сдабривается матом.

Про начальство вообще молчу. Нахамить им как раз плюнуть. В том числе мне, хоть я в компании занимаю довольно солидную должность. Сначала я терпела и думала, что смогу что-то изменить, что достаточно уволить пару человек и все придут в себя. Но на днях с ужасом осознала, что главным источником всего этого нахальства, непотребства и колхозности является именно тот руководитель, который привел меня в компанию и который сейчас меня защищает.

Держит еще и то, что в этой компашке довольно приятная система мотивации, бонусы и т.п. Да и не хочется опять начинать сначала эти поиски. Хотя все уже это душе не мило. Хочется действительно работу по душе, чтобы не заставлять себя практически со слезами туда идти. И никакие бонусы не греют, когда презираешь и ненавидишь все, чем наполнен твой день. Как считаете, что делать? Есть ли шанс, что я привыкну и все наладится? Вдруг начальство осознает, что надо что-то менять?

2 нравится.
Аватара пользователя
Apelsinka (300)
Начинаю здесь ориентироваться
Сообщения: 9
Поставил "Нравится": 0
Поставили "Нравится": 10
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 11:05

Re: Может ли стать работа по душе, если ненавидишь начальницу

Сообщение Apelsinka (300) » 23 мар 2018, 18:43

И вторая часть вопроса. Можно ли на собеседовании как-то понять, какой в компании коллектив? Можно ли вычислить колхозников сразу? На какие моменты нужно обращать, чтобы не попасть в очередной сарай? Я вот на собеседованиях этого не поняла - все выглядело прилично, на вопросы мое будущее начальство отвечало разумно... Как так вышло?

2 нравится.
Аватара пользователя
Svetlana Startoo (1277)
Искатель Себя
Сообщения: 42
Поставил "Нравится": 10
Поставили "Нравится": 45
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Может ли стать работа по душе, если ненавидишь начальницу

Сообщение Svetlana Startoo (1277) » 21 окт 2022, 17:53

Здравствуйте!

Если Вы видите, что коллектив Вам не нравится, и руководитель по стилю такой же, то благоприятный исход (успешное прохождение испытательного срока Вами) здесь маловероятен. У Вас уже за 2 месяца такой дискомфорт и такая неудовлетворенность работой, которую в нормальной ситуации люди "нарабатывают" годами. Дальше будет только хуже.

Вероятность того, что что-то изменится, в данном случае минимальна. Руководитель формирует команду под себя. Если у них между собой полное согласие, то, к сожалению, уйти придется Вам. Вы просто не подходите друг другу по ценностям. Вам не нравится эта атмосфера, а сотрудники, которые давно работают в компании, вероятно именно потому там и работают, ощущая, что находятся в привычной и максимально комфортной обстановке. У всех разное воспитание, разные характеры, ценности и представления о должном и прекрасном. Это ни хорошо, ни плохо. Просто все мы разные и ищем для общения и сотрудничества людей, с которыми мы чем-то похожи и потому хорошо понимаем друг друга.

Можно ли понять что-то про коллектив на собеседовании? Можно. Просто придите на собеседование на полчаса раньше и посидите в приемной. Посмотрите, что происходит вокруг, как ведут себя сотрудники, как общаются между собой. А еще раньше почитайте отзывы сотрудников о компании. Если они хорошие или их нет - хороший знак. Плохим отзывам тоже не всегда стоит доверять - часто их пишут конкуренты. Но в настоящих отзывах сотрудников часто указывается такая информация, которую просто невозможно сочинить: конкретные кейсы, факты, должности - обратите на них внимание. Вы также по поводу особенно ярких моментов можете осторожно спросить у руководителя на собеседовании и посмотреть, как он будет реагировать на этот вопрос.

В целом рекомендую не доводить свои взаимоотношения с работой до крайне негативных эмоций. Это не идет на пользу ни работе, ни здоровью. Даже в кризис и даже в маленьких населенных пунктах можно найти удаленную работу, на которой Вас будут ценить и где Вы будете чувствовать себя на своем месте, развиваться и строить карьеру. Будут вопросы - пишите, с радостью помогу!

zioła alveo firmy akuna

Вернуться в «Как найти работу по душе, если не знаешь, чего хочешь»







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей