Внимание! Конкурс на форуме!

!Развивайтесь, стройте карьеру, находите единомышленников и получайте подарки ОБЩЕЙ СТОИМОСТЬЮ ДО 20 000 РУБЛЕЙ!

ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ ---->>>>http://startoo.ru/forum/viewforum.php?f=40


Конкурс
Пользователь месяца
  anatolik555 (265)
  1-й за прошлый месяц
Как сюда попасть?


Топ 10 пользователей
orange (1311)
  Сообщения: 94
Svetlana Startoo (1277)
  Сообщения: 42
Gerbert (579)
  Сообщения: 32
Anka (551)
  Сообщения: 68
Lady Sobytie (497)
  Сообщения: 25
Apelsinka (300)
  Сообщения: 9
Antoha (272)
  Сообщения: 35
Galina79 (195)
  Сообщения: 17
  Vereskova (178)
  Сообщения: 6
  mike8516 (176)
  Сообщения: 1
Показать весь ТОП 10
Пользователь месяца
  anatolik555 (265)
  1-й за прошлый месяц
Как сюда попасть?
Топ 10 пользователей
orange (1311)
  Сообщения: 94
Svetlana Startoo (1277)
  Сообщения: 42
Gerbert (579)
  Сообщения: 32
Anka (551)
  Сообщения: 68
Lady Sobytie (497)
  Сообщения: 25
Apelsinka (300)
  Сообщения: 9
Antoha (272)
  Сообщения: 35
Galina79 (195)
  Сообщения: 17
  Vereskova (178)
  Сообщения: 6
  mike8516 (176)
  Сообщения: 1
Показать весь ТОП 10

Мир рабочих профессий

Раздел для школьников и их родителей
Аватара пользователя
Gerbert (579)
Искатель Себя
Сообщения: 32
Поставил "Нравится": 7
Поставили "Нравится": 15
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 23:53
Контактная информация:

Мир рабочих профессий

Сообщение Gerbert (579) » 08 фев 2016, 23:57

Добрый вечер, друзья!

На выходных узнал, что мой шурин хочет сменить не только работу, но и профессию. Никогда бы не подумал! Мне всегда казалось, что он доволен своей профессией. И, честно говоря, не ожидал от человека, который работает руками, таких глубоких мыслей по этому поводу, которые услышал... Хочется как-то помочь, что-то подсказать, но сам я вообще не ориентируюсь в мире рабочих профессий. Возможно, кто-то подскажет, где об этом можно почитать.

Сейчас он работает электриком на заводе. До этого был горновым по разливке металла. Общий стаж на заводе около 5 лет. Работать на производстве больше не хочет, хочет сменить специальность, но сориентироваться с выбором не может еще со школы. Тогда, говорит, тоже не особо чувствовал к чему-то интерес.
Аватара пользователя
Antoha (272)
Искатель Себя
Сообщения: 35
Поставил "Нравится": 7
Поставили "Нравится": 17
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 02:17

Re: Мир рабочих профессий

Сообщение Antoha (272) » 09 фев 2016, 04:22

Есть справочники. Мне в старших классах такой давали. Справочник профессий что ли.
Аватара пользователя
Anka (551)
Искатель Призвания
Сообщения: 68
Поставил "Нравится": 19
Поставили "Нравится": 9
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 00:32

Re: Мир рабочих профессий

Сообщение Anka (551) » 09 фев 2016, 06:34

Не стоит недооценивать людей рабочих профессий.
Многие крутые спецы в определенный момент решают сделать шаг назад и начинают работать руками.
У меня среди таких знакомых:
врач-психотерапевт - устала от психов, переучилась на повара, прекрасный светлый счастливый человечек, изредка берущий частных клиентов для доп. заработка
руководитель отдела логистики - не смог найти работу в кризис, пошел на завод начальником смены
главный бухгалтер - вышла на пенсию, стала упаковщицей: мало отвественности, свободный график чтобы почаще быть с семьей
редактор журнала - журнал развалился, в предпенсионном возрасте работу не нашла, устроилась в отдел контроля качества кем-то вроде подсобного рабочего, но на деле вскоре была замечена руководителем и стала его помощником.
Так что Ваш шурин еще неизвестно куда выплывет. Может и у него есть славное прошлое.
Аватара пользователя
Svetlana Startoo (1277)
Искатель Себя
Сообщения: 42
Поставил "Нравится": 10
Поставили "Нравится": 45
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мир рабочих профессий

Сообщение Svetlana Startoo (1277) » 09 фев 2016, 07:47

Здравствуйте, Gerbert!
Многие люди периодически задумываются о смене профессии. Часто к этому моменту человек, имея опыт работы, понимает, что ему нравится делать, а что — нет. Приходит понимание, что действительно важно в работе, а от чего можно отказаться. На данном этапе человек способен сделать осознанный выбор профессии, который часто отличается от того, который был сделан в школе под воздействием романтических представлений о работе или навязан ближайшим окружением.
Лучший способ разобраться в своих способностях и склонностях — пройти профориентационное тестирование. Результаты Вам покажут, в каких областях Вы сможете работать с удовольствием; к какой работе у Вас больше способностей; какую роль в коллективе и организации Вы сможете исполнять наиболее успешно.
Готова проконсультировать Вас и Вашего шурина лично.
Аватара пользователя
Anka (551)
Искатель Призвания
Сообщения: 68
Поставил "Нравится": 19
Поставили "Нравится": 9
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 00:32

Re: Мир рабочих профессий

Сообщение Anka (551) » 21 дек 2018, 21:19

Вспомнила. Однажды мне срочно нужны были деньги и я на выходных подрабатывала промоутером - раздавала листовки на улице. Почувствовала себя подростком :)
OlgaOl (18)
Новенький
Сообщения: 1
Поставил "Нравится": 0
Поставили "Нравится": 0
Зарегистрирован: 23 сен 2022, 14:09

Re: Мир рабочих профессий

Сообщение OlgaOl (18) » 23 сен 2022, 14:12

Муж тоже решил поменять профессию) Читали о каждой заинтересовавшей его профессии подробнее здесь . Оценивали плюсы и минусы, изучали обязанности и требования. Вроде быстро определился

zioła alveo firmy akuna

Вернуться в «Как выбрать профессию»







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей