Внимание! Конкурс на форуме!

!Развивайтесь, стройте карьеру, находите единомышленников и получайте подарки ОБЩЕЙ СТОИМОСТЬЮ ДО 20 000 РУБЛЕЙ!

ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ ---->>>>http://startoo.ru/forum/viewforum.php?f=40


Конкурс
Пользователь месяца
  anatolik555 (265)
  1-й за прошлый месяц
Как сюда попасть?


Топ 10 пользователей
orange (1311)
  Сообщения: 94
Svetlana Startoo (1277)
  Сообщения: 42
Gerbert (579)
  Сообщения: 32
Anka (551)
  Сообщения: 68
Lady Sobytie (497)
  Сообщения: 25
Apelsinka (300)
  Сообщения: 9
Antoha (272)
  Сообщения: 35
Galina79 (195)
  Сообщения: 17
  Vereskova (178)
  Сообщения: 6
  mike8516 (176)
  Сообщения: 1
Показать весь ТОП 10
Пользователь месяца
  anatolik555 (265)
  1-й за прошлый месяц
Как сюда попасть?
Топ 10 пользователей
orange (1311)
  Сообщения: 94
Svetlana Startoo (1277)
  Сообщения: 42
Gerbert (579)
  Сообщения: 32
Anka (551)
  Сообщения: 68
Lady Sobytie (497)
  Сообщения: 25
Apelsinka (300)
  Сообщения: 9
Antoha (272)
  Сообщения: 35
Galina79 (195)
  Сообщения: 17
  Vereskova (178)
  Сообщения: 6
  mike8516 (176)
  Сообщения: 1
Показать весь ТОП 10

Работа в удовольствие

Лазейки и лайфхаки про то, как избавиться от гнета правил, рамок, условностей. Как мы теряем и обретаем свободу на работе.
Аватара пользователя
Igor (128)
Искатель истины
Сообщения: 11
Поставил "Нравится": 5
Поставили "Нравится": 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 22:16

Работа в удовольствие

Сообщение Igor (128) » 25 ноя 2018, 13:30

Здравствуйте!
Недавно гулял по просторам интернета, размышляя на тему работы, на тему получения удовольствия от своей деятельности. Наткнулся на интересные мысли о работе. Прочтите, может кому будет полезно:

1. Каких ЦЕЛЕЙ я хочу достичь в жизни? Если Вам не нравится слово «цели», просто поразмышляйте о том образе жизни, который хотите вести через 10-15 лет. Жизнь и работа тесно взаимосвязаны: если Вы хотите через 10 лет иметь свой дом в пригороде, Вам нужна работа, которая позволит на этот дом заработать. А если Вы хотите через 10 лет написать 5 книг, то размер заработка для Вас не столь важен, гораздо важнее свободное время для творчества.
2. Какие у меня есть СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ и ТАЛАНТЫ? Человек испытывает множество положительных эмоций, проявляя свои сильные стороны и реализовывая свой потенциал. Способности играют важную роль в выборе вида деятельности. Ведь если в работе Вы будете использовать и развивать Ваш потенциал, жизнь заиграет новыми красками. А если будете, заставлять себя делать непредназначенную для Вас работу, то с каждым днем в Вашей жизни будет все больше разочарований.
3. Какую ПОЛЬЗУ принесет достижение моих целей? Одна из глубочайших потребностей человека – чувствовать собственную полезность и, соответственно, значимость для близких и незнакомых людей и мира. Осознание полезности своей рабочей деятельности играет огромную роль в ощущение довольства собой, работой и жизнью.
Вы могли заметить, что при описании вопросов для самоанализа я избегала слова «удовольствие». Ведь никакая работа не может приносить постоянного удовольствия, то есть постоянного воодушевления и положительных эмоций. Это невозможно! Вы можете устать, быть не в духе, чувствовать себя нездоровым, и все это помешает испытывать удовольствие, что никак не связано с работой.
Зато, если Вы разберетесь с вопросами, озвученными выше, Вы получите шанс найти (или создать, почему нет?!) для себя работу, которая будет приносить удовлетворение!
Тут стоит внести ясность: удовольствие и удовлетворение – разные вещи. Удовольствие – это про наслаждение процессом: «Я получаю удовольствие от езды на велосипеде». Удовлетворение – это про наслаждение от достижения результата: «Я удовлетворён, что проехал на велосипеде по этому сложному горному участку». Удовольствие поднимает настроение, удовлетворение повышает самооценку. Удовольствие непостоянно. Удовлетворение более стабильно.
Таким образом, я призываю Вас не мечтать о работе в удовольствие, а прилагать осознанные усилия для достижения удовлетворения от работы!
zioła alveo firmy akuna

Вернуться в «Удовольствие от работы. Свобода и ее границы на работе»







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя