Внимание! Конкурс на форуме!

!Развивайтесь, стройте карьеру, находите единомышленников и получайте подарки ОБЩЕЙ СТОИМОСТЬЮ ДО 20 000 РУБЛЕЙ!

ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ ---->>>>http://startoo.ru/forum/viewforum.php?f=40


Конкурс
Пользователь месяца
  anatolik555 (265)
  1-й за прошлый месяц
Как сюда попасть?


Топ 10 пользователей
orange (1311)
  Сообщения: 94
Svetlana Startoo (1277)
  Сообщения: 42
Gerbert (579)
  Сообщения: 32
Anka (551)
  Сообщения: 68
Lady Sobytie (497)
  Сообщения: 25
Apelsinka (300)
  Сообщения: 9
Antoha (272)
  Сообщения: 35
Galina79 (195)
  Сообщения: 17
  Vereskova (178)
  Сообщения: 6
  mike8516 (176)
  Сообщения: 1
Показать весь ТОП 10
Пользователь месяца
  anatolik555 (265)
  1-й за прошлый месяц
Как сюда попасть?
Топ 10 пользователей
orange (1311)
  Сообщения: 94
Svetlana Startoo (1277)
  Сообщения: 42
Gerbert (579)
  Сообщения: 32
Anka (551)
  Сообщения: 68
Lady Sobytie (497)
  Сообщения: 25
Apelsinka (300)
  Сообщения: 9
Antoha (272)
  Сообщения: 35
Galina79 (195)
  Сообщения: 17
  Vereskova (178)
  Сообщения: 6
  mike8516 (176)
  Сообщения: 1
Показать весь ТОП 10

То в найм, то в бизнес

Обсуждаем необычные повороты в карьере - делимся своим и чужим опытом
Аватара пользователя
Antoha (272)
Искатель Себя
Сообщения: 35
Поставил "Нравится": 7
Поставили "Нравится": 17
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 02:17

То в найм, то в бизнес

Сообщение Antoha (272) » 08 фев 2016, 20:45

Привет друзья!!!!


Хочется получить ответ на свою проблему.


Расскажу свою историю.
Всё как есть.
Кому интересно – читайте.

Мне 26 лет, c 13 лет работаю. Работать начал со строительства автосервиса: блоки таскали, раствор месили.
Хозяин строящегося автосервиса был обыкновенным трудягой – начинал с покраски машин, потом купил Камаз, второй Камаз, потом купил базу, вот там я и начал работать.
Он был необыкновенно трудолюбив, ну и головой конечно думал.
Попав к нему в 13 лет, я начал переманивать уже тогда от него черты предпринимательства. Мне нравилось, как он всё организовывал, как с людьми договаривался и т.д.
Вот тогда я сказал себе: Вырасту и тоже таким буду.
Вот так я летом у него подрабатывал, пока в школе учился.
Потом институт.
После первого курса уехал на заработки в Москву. Привез за лето 41 000 руб и купил на них свою первую машину – Ваз 2109.
После второго курса занял у отца деньги (67 000 руб) и отправился на лето в США – работать на аляску.
Сразу скажу, что денег много не привез, но отцу 67 000 отдал до копейки.
Приехал из США и не мог сидеть без дела. Семья у нас не богатая. Мама на предприятии работает инженером, отец на заработки в Москву ездит.
Поэтому надо было двигаться. Устроился на работу – торговым представителем. Это был 3 курс института. Работал с декабря по май, потом пронюхал что к чему, и в 19 лет в апреле открыл ИП. Пробил точки с квасом и с мороженым.
За лето заработал на Ваз 2114.
Но лето закончилось.
Опять устроился торговым представителем, потому что так и ничего более не придумал.
В 20 лет начал жить один, сам платил за обучение в институте, за кварплату и т.д.
Я принципиально не брал денег у родителей.
Всего надо добиваться самому.
В 2009 году купил Газель за 30 000, пробил 4 места под квас, оставил заниматься друга всем этим, а сам поехал в Москву и в Воронеж – хотел закупить картофель, потом продать.
У нас был даже свой водитель, который ездил на Газели.
Но ничего с картошкой не получилось у меня.
Даже сейчас все помню: как ездил, как ночевал в машине 5 дней, как оставил машину в залог под фуру картошки…….
Предприниматель …….блин
Вот есть у меня такое – не могу сидеть без дела!!!!!!
Вот тут как раз мне один комерс говорит: да нафиг тебе этот бизнес, ты же дорожник по специальности – иди работать дорожником: типа голова не болит, и т.д. Тем более дорожники такие бабки зашибают……
Закончил институт.
1 год армия.
После армии приехал, пошел работать по специальности дорожником в Москву.
ТАКОЕ Г………
Ходишь как тупой – туда - сюда…….
Я на наемной работе чувствовал себя последним человеком!!!!
Как будто жизнь мимо идет.
Продержался я полгода.

Думаю: так дело не пойдет – тебя покупают, в прямом смысле этого слова. Зарплата была – 40 000. И это в Москве. У меня были такие мысли: реально твою ЖИЗНЬ покупают за 40 000 в месяц.
Ну нееет – подумал я.
И уволился.

Было немного денег и я на заработанные деньги улетел в Америку к друзьям.
В Америке повсюду брэнды.
Хорошие компании.
Почему бы не создать и в России – подумал я.
А чем заниматься? На чем зарабатывать?
Не было четкой идеи.

Приехал в Россию.
Продал свой Ваз 2114 за 144 000 руб.
Открыл ООО «Маджорис».
Было желание тоже сделать команию, брэнд.
Даже если не получится, то хотя бы попробовать, черт возьми.
Ведь всё в жизни зависит только от нас самих.

Решили сделать интернет магазин …… ЛАПТЕЙ.
Не пошел.
Потом сделали интернет магазин антирадаров, видеорегистраторов, автонавигаторов – не пошел. Реклама стоит дорого, а наценка маленькая на них.

Денежки начали подзаканчиваться.
И я по старинке открыл мороженое в городе, чтобы была хоть какая то финансовая подпитка.

Кстати, осенью решили сыграть свадьбу со своей девушкой.
Я решил, что сделаю все сам.
Но денег уже небыло.
Зато были в банке.
Занял 100.
Сделали свадьбу.
Потом точку с рыбой открыл.
Товар начал брать в рассрочку.
То есть давали в долг.
Потом вторую точку.
В одной точке 4 месяца ревизию не делал. Итого: 48 000 недостача.
Во второй точке за 25 дней недостача – 11 000.
Продолжал делать дополнительные проекты – то чехлы на айфоны из бересты, то тапочки для дома из бересты.
Еще кредит на 50.
Еще кредит на 50.

Потом смотрю, точки то с рыбой, совсем денег не приносят, а только вкладываешь туда.
Продал сначала 1.
Потом 2.


Вообщем, на сегодняшний день, долг 450 000 руб.
И жена беременна на 4 неделе.
И сам гол, как сокол.


Так что вот так люди, вот вам правдивая искренняя история.


P.S. Долго думал что делать - как исправить сложившуюся ситуацию.
Не хотел до последнего работать по найму. Но пришлось - долги то надо отдавать.
Устроился дорожным мастером.
Дали мне документацию, сижу в кабинете, смотрю.

И понимаю - что это не мое вообще.
Мне нужно делать бизнес.



Что можете посоветовать????

Спасибо.
Аватара пользователя
Svetlana Startoo (1277)
Искатель Себя
Сообщения: 42
Поставил "Нравится": 10
Поставили "Нравится": 45
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: То в найм, то в бизнес

Сообщение Svetlana Startoo (1277) » 08 фев 2016, 20:48

Вы очень активны, инициативны, энергичны. Это отличные качества для предпринимателя. Но Вы действуете хаотично. Одних идей для стабильно приносящего прибыль бизнеса мало. Нужно еще уметь измерять свои показатели, анализировать свои ошибки, планировать, контролировать и мотивировать работников.

В нынешней ситуации я бы Вам порекомендовала пройти бизнес-обучение. В голове должна быть система - тогда Вы поймете, где допускаете ошибки и как их предотвратить.

Бесплатное обучение предпринимателей проводится в каждом городе, т.к. администрация заинтересована в развитии малого бизнеса. Это могут быть различные курсы и клубы при НОУ и других бюджетных учреждениях. Вам будет полезно уже хотя бы то, что вы сможете пообщаться с такими же, как Вы, услышать, как они решают подобные проблемы. Просто наберите в поисковике "бесплатное обучение для предпринимателей в "свой город"".

Если же можете себе позволить платные курсы - вообще хорошо: так вас еще и до результата доведут (если попадется хороший тренер/коуч).

Что касается наемной работы - судя по описанию Вашей жизни, это действительно не Ваше. Однако если денег нет, выбирать не приходится. Относитесь к ней как ко временному явлению, но постарайтесь при этом и из нее вынести определенную пользу. Вы пишете, что периодически на ваших точках обнаруживались большие недостачи. Следовательно, "проседало" планирование и контроль. Обратите внимание, как Ваш руководитель строит свою работу, как контролирует сотрудников, как планирует, как организует выполнение плана, как оценивает достигнутые результаты. Что помогает ему четко знать, что работа будет выполнена в срок и с определенными показателями? На какую информацию при этом он опирается? Как он поступает в ситуациях отставания от графика?

Работая по найму, Вы можете параллельно и вести свой бизнес, и обучаться - энергии на это у Вас хватит.

На данный момент у вас есть большое подспорье: Ваш собственный опыт ведения бизнеса. В отличие от большинства людей, Вы не просто думали, а попробовали. Это отличный материал для анализа, выводов и улучшений. При этом Вы лишь тогда сможете рассчитывать, что Ваш бизнес Вас прокормит, когда сможете в любой момент времени сказать, какие результаты запланированы на конец месяца/квартала/года, выполняется ли план на данный момент, в чем причина; что необходимо сделать, чтобы скорректировать ситуацию; что Вам в этом поможет и что помешает.

Верьте в себя и помните о своих целях!
Пишите в личку - помогу.
Аватара пользователя
Anka (551)
Искатель Призвания
Сообщения: 68
Поставил "Нравится": 19
Поставили "Нравится": 9
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 00:32

Re: То в найм, то в бизнес

Сообщение Anka (551) » 09 фев 2016, 05:51

Антоха, уверена, что выплывете.
С такой-то школой!
Работа в найме хороша тем, что после работы мозг свободен и можно заниматься чем угодно, хоть новым делом.

zioła alveo firmy akuna

Вернуться в «Как сменить профессию. Истории о смене профессии»







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей