Страница 1 из 1

Как выбрать компанию?

Добавлено: 16 дек 2019, 22:32
Gerbert
Добрый день!

Сын впервые ищет работу. Профессию получил - с этим все понятно.

Но вопрос в том, как выбрать компанию. Где легче проявить себя - в крупной корпорации или в малом бизнесе? Или для начала нужно выбрать что-то среднее? Или размер компании вообще не важен и я слишком заморачиваюсь?

Re: Как выбрать компанию?

Добавлено: 20 дек 2019, 02:42
Anka
Каждому - свое. Все зависит от ваших целей. Если хотите самореализовываться - это отдельный вопрос и не очень по моей части. По опыту, самые интересные обязанности у меня были именно в маленьких компаниях и на стартапах особенно. Там я столько всего попробовала! А заодно и определилась, какие функции мне больше нравятся.

Но в маленьких компаниях никаккой стабильности, никаких приятных плюшек и обычно очень некомфортно. Часто нет даже секретаря или офис-менеджера, на которых можно было бы скинуть черную работу. Все делаешь сама вплоть до заказа туалетной ьумаги и вообще любой бумаги.

Я продажник и мне комфортнее в крупных компаниях. Четко прописано кто чем занимаетя. что можно и нельзя делать. Есть целый штат помогающих спецов - айтишников всяких, секретарей, помощники менеджеров особенно.

Re: Как выбрать компанию?

Добавлено: 20 дек 2019, 02:44
Anka
Вот нужно было мне нанять помощника - отдала заявку в эйчар отдел, провела несколько собеседований - и готово, чел сидит и делает доброе дело. У подруги в компании поменьше это растянулось на месяц, и она за это время ничего не заработала, тк некогда было разговаривать с клиентами, тк сама обзванивала и приглашала людей на собеседования.