Внимание! Конкурс на форуме!

!Развивайтесь, стройте карьеру, находите единомышленников и получайте подарки ОБЩЕЙ СТОИМОСТЬЮ ДО 20 000 РУБЛЕЙ!

ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ ---->>>>http://startoo.ru/forum/viewforum.php?f=40


Конкурс
Пользователь месяца
  anatolik555 (265)
  1-й за прошлый месяц
Как сюда попасть?


Топ 10 пользователей
orange (1311)
  Сообщения: 94
Svetlana Startoo (1277)
  Сообщения: 42
Gerbert (579)
  Сообщения: 32
Anka (551)
  Сообщения: 68
Lady Sobytie (497)
  Сообщения: 25
Apelsinka (300)
  Сообщения: 9
Antoha (272)
  Сообщения: 35
Galina79 (195)
  Сообщения: 17
  Vereskova (178)
  Сообщения: 6
  mike8516 (176)
  Сообщения: 1
Показать весь ТОП 10
Пользователь месяца
  anatolik555 (265)
  1-й за прошлый месяц
Как сюда попасть?
Топ 10 пользователей
orange (1311)
  Сообщения: 94
Svetlana Startoo (1277)
  Сообщения: 42
Gerbert (579)
  Сообщения: 32
Anka (551)
  Сообщения: 68
Lady Sobytie (497)
  Сообщения: 25
Apelsinka (300)
  Сообщения: 9
Antoha (272)
  Сообщения: 35
Galina79 (195)
  Сообщения: 17
  Vereskova (178)
  Сообщения: 6
  mike8516 (176)
  Сообщения: 1
Показать весь ТОП 10

здоровье в офисе

Stepashko (75)
Новенький
Сообщения: 4
Поставил "Нравится": 1
Поставили "Нравится": 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 22:31

здоровье в офисе

Сообщение Stepashko (75) » 27 ноя 2018, 13:26

здравствуйте!
как же тяжело зимой в офисе!
у всех так?
у нас очень сухой вохдух, даже увлажнитель не спасает.
кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
я подобрала нам несколько практических советов))

Сухой воздух - это одна из самых часто встречающихся проблем современных офисов. Кондиционеры, центральное отопление, недостаточная вентиляция, отсутствие возможности регулярно проветривать помещение, слишком большое количество сотрудников на квадратный метр - все это факторы, влияющие на влажность воздуха в помещении. Между тем, сухой воздух весьма пагубно сказывается на внешнем виде, самочувствии и даже работоспособности человека.

Проявляться это может, например, в том, что вы постоянно будете чувствовать себя сонной и усталой даже при нормальном количестве часов сна. Кроме того, от сухого воздуха очень сильно страдает кожа - она начинает шелушиться, становится раздраженной и стянутой.

А если вы носите контактные линзы, то наверняка замечали, что после нескольких часов в офисе (даже если вы не сидели за компьютером, а, например, занимались переговорами) появляется ощущение рези в глазах. Причина - все тот же сухой воздух.

Конечно, идеальный способ решения проблемы - это уговорить руководителя поставить увлажнитель. Можно также попробовать договориться с коллегами «скинуться» на увлажнитель (вполне реально уложиться в сумму от 2000 до 4000 рублей).

Кроме того, не забывайте и о других способах:

Насыщайте организм влагой изнутри - пейте не менее 8 стаканов воды в день, а чтобы не забывать - держите бутылку с водой на столе. И лучше отказаться от кофе - он обезвоживает организм.

Носите с собой термальную воду и раз в 3-4 часа опрыскивайте лицо (это можно делать, даже если вы накрашены). Можно также набрать обычной воды в пульверизатор и время от времени «орошать» пространство вокруг себя. Но стоит заранее выяснить, как отнесутся к этому ваши коллеги.

Предложите коллегами завести комнатные цветы - это тоже положительно скажется на качестве воздуха в помещении.

Если вы носите линзы, то купите специальные увлажняющие капли - на них обязательно должна быть пометка, что их можно использовать одновременно с ношением линз.

желаю всем хорошего воздуха и легкой работы))

2 нравится.
Yulya (174)
Новенький
Сообщения: 4
Поставил "Нравится": 2
Поставили "Нравится": 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 22:37

Re: здоровье в офисе

Сообщение Yulya (174) » 27 ноя 2018, 15:53

Здравствуйте!
Спасибо, что напомнили о заботе о своем организме.
У нас как раз такая же проблема, я сейчас работаю в офисе (туризм) и как раз целый день сижу за компьютером и в сухом помещении. Выхожу из офиса только в обед, но там всего-то 20 минут удается прогуляться, пока выйдешь, пока зайдешь, да еще покушать надо успеть, дочке позвонить и проконтролировать ее дела))
Разговаривала с коллегами о покупке увлажнителя – не хотят, говорят, мол надо у руководителя просить. А руководитель никак не соглашается, бюджет бережет. Готова уже сама пойти и купить. Дома у меня увлажнитель – самый главный прибор. В отопительный сезон без него никак. Сразу у дочки насморк, кашель начинается, а у меня кожа трескается на руках и лице.
Так что ваши советы как раз вовремя, будем налаживать с дочуркой питьевой режим. Уже скачала себе приложение-напоминание на телефон, каждые 30 минут он меня звонит, и я бегу скорее к кулеру с водичкой. Надо еще ребенка своего к этому приучить.
Да будет у всех здоровый и чистый воздух в офисе и дома!!

Kristina нравится.
Аватара пользователя
Kristina (175)
Искатель Себя
Сообщения: 40
Поставил "Нравится": 76
Поставили "Нравится": 6
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 02:34
Откуда: ывыы

Re: здоровье в офисе

Сообщение Kristina (175) » 27 ноя 2018, 15:58

Девочки, привет!
Вдохновилась вашими разговорами о здоровье))
Побежала включать увлажнитель)
Кстати, у вас хорошие? у меня после его работы налет на мебели белый((
Но я совсем не об этом хотела поговорить!
А хотела я напомнить о важность разминки и зарядки (просто у меня маленький ребенок, мы часто делаем разминку) и поем: от разминкииии, от зарядкииии настроение в порядке! =)=)=)

вот вам заметочка о сидячем образе жизни:

О разрушительном влиянии сидячего образа жизни на здоровье сейчас знает каждый. Часы, проведенные без движения за компьютером, старят организм, лишают его жизненных сил и, что еще хуже, отрицательно влияют на работу мозга.

Что самое прискорбное, даже занятия спортом 2-3 раза в неделю не спасают от этой напасти - какими бы ни были нагрузки, этого все равно недостаточно, чтобы компенсировать ущерб от ежедневного многочасового сидения на одном месте.

Даже в России уже в некоторых компаниях - особенно тех, где управляющие должности занимают иностранцы - осознали эту проблему и пытаются с ней бороться: заставляют сотрудников утром делать разминку, выдают бесплатные абонементы в спортзал, заставляют каждый час вставать и разминаться (реальный пример!) и т. п. Но, к сожалению, далеко не везде руководство мыслит настолько прогрессивно, и если вы сами о себе не позаботитесь, то за вас этого не сделает никто.

Главное правило в данном случае - пользуйтесь любой возможностью, чтобы подвигаться.

Занимайтесь спортом как минимум 2-3 раза в неделю. Если чувствуете, что на серьезные нагрузки сил не хватает, то займитесь хотя бы йогой.

Каждое утро делайте простую зарядку: приседания, отжимания и упражнения на пресс. Не нужно изобретать Америку и искать какую-то суперсистему: как показывает практика, такой стандартной 10-минутной утренней зарядки достаточно, чтобы значительно улучшить свое самочувствие, настроение и... работоспособность.

Ходите до метро пешком, а в теплое время года можно ездить на работу на велосипеде (в таких случаях сотрудники обычно оставляют на работе офисную одежду и приезжают на 10 минут раньше, чтобы успеть переодеться до начала рабочего дня). Хотя, конечно, последний вариант подойдет не всем.

Пользуйтесь лестницей вместо лифта.

Перейдите на живое общение с коллегами: если вам нужно что-нибудь обсудить, не пишите длинных писем, просто подойдите к нему или к ней лично. И разомнетесь, и проблема решится быстрее.

Если по работе вам нужно много общаться по телефону, то почаще вставайте и ходите во время разговора.

Обязательно выходите после обеда хотя бы на небольшую прогулку (даже если вы приносите еду с собой) - согласно последним исследованиям, именно отсутствие физической активности после еды в несколько раз увеличивает риск развития диабета. В конце концов, от этого вы просто будете чувствовать себя лучше.

Старайтесь хотя бы раз в час делать короткие перерывы и разминать мышцы с помощью простейших упражнений: повороты, наклоны, вращение головой и плечами.

orange нравится.

zioła alveo firmy akuna

Вернуться в «Хочешь поговорить об этом? (разговоры обо всем)»







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей