Страница 1 из 34

Почему так долго не работаете?

Добавлено: 07 фев 2016, 23:24
Lady Sobytie
Недавно один мой знакомый искал работу. Дело было в конце осени и руководящих вакансий в его сфере было немного. Он рассказывал, что не было ни одного собеседования, на котором бы ему не задали этот вопрос. Почему эйчарам это так важно? :ugeek:
И что отвечать, если в наше кризисное время поиски по умолчанию длятся дольше, чем обычно?

Re: Почему так долго не работаете?

Добавлено: 07 фев 2016, 23:27
Lady Sobytie
А если ищешь призвание, а не просто работу, поиски могут затянуться подольше. Особенно такое, как здесь имеется в виду: http://startoo.ru/pam1den1/4ek_list_prizvanie.html

Re: Почему так долго не работаете?

Добавлено: 09 фев 2016, 05:05
Anka
Я всегда объясняю как есть. И обычно меня понимают - там тоже люди сидят.
Если опыт хороший - все остальное мелочи.

Re: Почему так долго не работаете?

Добавлено: 20 дек 2017, 09:44
Gerbert
Если честно, меня такие вопросы выводят из себя. Я откровенно вру. Причем каждый раз разное. Придумываю истории про бабушку, про личную драму, про ремонт в квартире, на даче, у той же бабушки. И обычно проходит нормально.
Я заметил, что как только начинаешь говорить правду, начинаются проблемы. Потому вру. Я придирчив и долго выбираю - это правда, но этот ответ никому не нравится.

Re: Почему так долго не работаете?

Добавлено: 20 дек 2017, 12:04
Apelsinka
Правду говорить легко и приятно. Я тоже придираюсь и тоже всегда долго ищу. Так и говорю, что ищу то, что будет мне идеально подходить, т.к. хочу долго и продуктивно работать на новом месте.
Кроме того, если обманывать будущего руководителя, то мы так и не поймем, насколько совпадаем по своим целям и способам работы.